Пятница, 26.04.2024, 02:36


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
Форма входа

Подразделения

Категории раздела
Концепты с allods.ru [2]
Интересные материалы по разработке Аллодов онлайн

Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 130

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Клубничка с allods.ru
01:30
Клубничка с allods.ru


Эльфы. Рок-звёзды, топ-модели и «иконы стиля»

В этом номере дайджеста мы продолжаем публиковать истории создания населения «Аллодов Онлайн». Наш следующий рассказ пойдет о самой прекрасной и утонченной расе мира Сарнаута - Эльфах.

Изначально при создании эльфийского народа мы решили, что эльфы в «Аллодах» должны быть высшей расой, связанной с магией.

Внешне нам виделись высокие, красивые, длинноволосые существа с остроконечными удлиненными ушами и светлой кожей.


На первых эскизах, выходивших из под пера художников, были изображены обычные изящные люди с посохами.

Был предложен вариант тщательнее отобразить «магическую сущность» эльфов – дать им светящуюся кожу. Но для самовыражения расы этого оказалось явно недостаточно, да и в качестве противопоставления нежити необходимо было создать визуально более сложный образ. И тогда было решено отложить подобное воплощение до лучших времен.

Мозговой штурм по расовой стилистике принес несколько дополнительных концептов. Именно тогда и сформировалась идеология эльфов как гламурных тусовщиков, прожигателей жизни. Соответственно, эта концепция должна была как-то повлиять на внешний облик персонажей и стиль экипировки.

Но, несмотря на такие поправки, не хватало какой-то одной важной детали, которая бы довольно сильно выделяла эльфов на фоне остальных игровых рас.

В это время появился даже своеобразный концепт обнаженной светящейся эльфийки, которая вообще не носит одежду. В силу ряда причин, разумеется, такая концепция утверждена не была.

Нас очень волновал вопрос, как же совместить все эти черты – гламур, волшебство и необычайную красоту? Что нужно добавить в образ, и где искать это недостающее звено?

И тут было решено сделать крылатых эльфов. Крылья – магические, скорее декоративные, созданные не для полноценного полёта, но позволяющие эльфам парить невысоко над землей. Причем женские крылышки виделись нам светлыми, округлой формы, а мужские – темнее, более хищного вида.

Как итог, мы добавили ещё маленькие штрихи к образу. Например, элементы лицевой анатомии – светящиеся глаза, угловатая форма лица у мужчин, брови, широкая переносица – черты, отличающие максимально эльфийское лицо от людского и не слишком карикатурные при этом.

При создании фигуры мы взяли за основу гипертрофированные, кукольные пропорции подиумной модели, что выгодно отличало эльфийку на фоне остальных рас.

В финальных моделях гламурность нашла отражение не только в стиле одежд, но и в прическах – вычурных и стильных. Ассоциативный ряд: образы топ-моделей, рок-звёзд и других «икон стиля».

Подводя итоги, можно уверенно сказать, что задача по созданию прекрасной эльфийской расы выполнена. Эльфы получились красивыми, надменными, необычными, благодаря чему они нашли свою многочисленную аудиторию игроков.



Просмотров: 3316 | Добавил: Ciberdez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

"13th Legion" © 2024  jamdezign@gmail.com